Может кто объяснит, мой шурин и тесть собирали грбы вчера в лесу, вокруг ниодного предприятия в радиусе 100 км

baxik Мастер (2075), закрыт 16 лет назад
Приехали, угостили нас, супруга отварила, они стали какие то с розоватым оттенком, это маслята, я не думаю что они испортились, есть или не есть?
Лучший ответ
BlackPanthera Мастер (2460) 16 лет назад
Незнаю точно ...я как бы не особо во всём этом разбираюсь...
На даче собираю только белые, бодосиновики и подберёзовики...ну лисички на крайняк...
А тут это сморщенное...сморчки маслята...уррр
Я даже и не пробовала и не хочу...
Но если сомневаешься, лучше не рисковать...тебе что есть нечего:)?
Я бы выкинула всё в тихоря...жалко конечно труда...собирали...но гдавное кайф от сбора получили....
Остальные ответы
Танюшка Мыслитель (5422) 16 лет назад
Если цвет смущает - лучше не есть!
ВИТАЛИЙ Мудрец (10288) 16 лет назад
Чтобы не отравиться, варя грибы закинь луковицу в кастрюлю. Если она изменит цвет (обычно синеет) . значит, попался несъедобный гриб...
Мамочка Гений (77029) 16 лет назад
Маслят не бывает ложных, про луковицу это ерунда полная, цвет могут немного менять, осень на дворе, это не же грибы уже, воды много было, вот почитайте
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пользователь удален Мастер (1738) 16 лет назад
Я думаю, что это моховики, они краснеют, но это не страшно.
Ну а если есть сомнения - выбрось.
Галина В Мыслитель (6645) 16 лет назад
pro lukovicu-soglasna, polnaya chush'. Esli eto nastoyashie maslyata, to oni krasneut, nekotorye griby sineujt, upotreblyajte v pishu griby, esli uverenny na 100%, otravleniya gribami prosto uzhasny
Ольга Киселева Профи (926) 16 лет назад

А что имеется в виду? "ГРБЫ" это грибы или гробы?
Если грибы, то обязательно есть!
Приход не заставит себя долго ждать.