У меня воспалились гланды, чем лечить?

Пользователь удален Мастер (1592), на голосовании 16 лет назад
в больницу боюсь идти!
Голосование за лучший ответ
l_i_g_h_t Профи (686) 16 лет назад
к врачу. Тебя там не сьедят.
Надежда Новак Мастер (1248) 16 лет назад
полоскание, люголь, а лучше вырви и забудь
МАРИЯ!!! Знаток (251) 16 лет назад
самый верный способ -на кружку сводой добавить чайную ложку соды и немножко соли и этим раствором прополаскать горло. А ЛУЧШЕ ВСЕГО ОБРАТИСЬ К ВРАЧУ!
Yerbol Мастер (2257) 16 лет назад
Настойкой Золотого уса на Водке помогает на все 100 и пить мелкими глотками
алинкина анна Знаток (411) 16 лет назад
Ангина простое заболевание, но она очень опасна осложнениями. Полоскать горло каждые 20 минут. Очень хорошо помогает настойка прополиса.
Alexi-Si Просветленный (39792) 16 лет назад
Оптимально проконсультироваться с Лор врачом . Удачи.
Shanti Мастер (1868) 16 лет назад
Ангина-это не шутка. Отсутствие адекватной терапии, назначенной врачом, может быть чревато осложнениями. Можно полоскатьгорло фурациллином, отварами трав, например шалфея, но это не основное лечение... необходимы антибиотики. Бетта-гемолитический стрептокок вызывающий ангину может впоследствии стать причиной развития острой ревматической лихорадки (чаще у девушек), либо гломерулонефрита (чаще у мужчин). Профилактикой этих заболеваний является своевременное и правильное лечение ангины, с последующим введением Бициллина или Экстенциллина.
Sophia Мыслитель (5718) 16 лет назад
Рассказываю как я вылечила АНГИНУ за 3 дня (назначил врач):
1. Постоянное теплое (не горячее) питье - чай с медом, облепихой или др.
2. Полоскание: вода, соль и 2-3 капли йода. Каждые 2-3 часа.
3. Препарат "Йокс" - распылять на гланды 4 раза в день. В инструкции всё подробно написано. Советую обязательно!
4. Фарингосепт!!!!Отлично снимает боль в горле.
Источник: Постоянно болею ангиной и подолгу. А в этот раз сама удивилась результату. Удачи!
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
До эпидемий за два месяца надо пропивать эхинацею, всегда укреплять иммунитет, никакой вирус не страшен.
Только не химию. Отказ от еды. Обильное питьё с лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Горло обрабатывать коллоидным серебром. Полощи раствором с содой,морской солью.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
10т угля или 1т энсорал, любые другие. А затем укрепить иммунитет.
Почистите организм системно, восстановите гомеостаз всего организма. Есть уникальная сбалансированная программа Коло вада плюс. Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацедофилус-дружественные бактерии.
Организм борется, иммунитет выносит чужеродные клетки вируса, бактерии через выделительные системы организма, через кожу-пот, через нос-течёт лимфа, снимается интоксикация, нельзя снижать температуру. Если высокая температура обтирайся разбавленным столовым уксусом. Организм обезвоживается, очищаясь. Не пить нельзя, могут быть судороги, это когда нейроны мозга гибнут. Но нужно не есть не мешать процессам очищения. Можно мороженную ягоду, разбить в блендоре, энергетические продукты-микрогидрин, коэффермент Q10, быстрей пройдёт процесс очищения.