Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите пожалуйста.

Знаток (261), на голосовании 10 лет назад
У меня 6-месячный ребёнок, он плохо держит спинку, но встаёт крепко на ноги, иногда ходит что сделать что-бы укрепить спинку?
Голосование за лучший ответ
Массаж в первую очередь. =)
мне кажется, что вам нужно посоветоваться с ортопедом, может быть нужен укрепляющий массаж
Массаж, гимнастику, но только после консультации со специалистом.
МАССАЖ лучше нет на собственном опыте говорю!!!!
массаж и упражнения, только с врачом посоветуйтесь, пусть он вам все покажет...
Надо провести курс общеукрепляющего массажа. Думаю,всё будет в порядке.
нужны закаливания+массаж+ делайте ему гимнастику
сперва ребенок должен научиться сидеть, а ходить в пол годика ещо рано. Пускай сидит и вокруг него разбросать игрушки, что бы он дотягивался до них, таким образом тренируя спинку.
Дорогая Аня всё придёт в своё время... Ничего страшного... Делайте гимнастику....КОнечно посоветовать что то конкретного тяжело.. Вам проще сходить к педиатору... он Вам подскажет точно какая гимнастика вашему ребенку будет полезнее...
6-ти месячный ходит? Круто. Выкладывай его на живот чаще, делай массаж спинки. Он сидит? Если да, то не парься сам научится
Не волнуйтесь, детки так индивидуально развиваются! А общий массаж еще никому не повредил.
Нельзя в таком возрасте ставить ребёнка на ноги! Тем более - ходить! Лучшее средство - массаж спины. Обратись к невропатологу.
Для 6- месячного ребёнка это очень даже не плохо! Не стоит делать ничего противоестественного. Если он будет больше двигаться, то со временем спинка укрепится сама собой.
проверь у врача, и масаж конечно
массаж, и упражнения на пресс, они же укрепляют мышцы спины. положите ребеночка на спинку, даете ему ваши указательные пальцы, чтобы он их схватил и приподнимаем его. И пресс качается и спинка. Но чем слушать всякие советы, спросите у педиатра
Похожие вопросы
Также спрашивают