Что главнее Гены или Воспитание.

Евгения Золотарева Знаток (384), закрыт 16 лет назад
Непонимаю, что главнее Гены или Воспитание. Может ли ребенок с плохими генами, но вырасшей в хорошей семье стать Человеком. И наоборот, С генами все нормально, а воспитания никакого
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (874) 16 лет назад
Думаю, всё относительно. Нет ничего невозможного. Но что-то подсказывает мне, что на ребёнка, выраражаясь медицинскими терминами, с порочными генами, должен быть потрачен белее глубокий воспитательный процесс. Придётся приложить не мало усилий, чтобы воспитать в нём человека с большой буквы.
А вот если с генами всё норамально, а воспитания "0", то здесь, даже не задумываясь, могу ответить: ребёнок, которого плохо воспитвли - невоспитанный ребёнок!!!
Остальные ответы
Оль4ik Знаток (314) 16 лет назад
воспитание конечно нужно, но гены не изменить.
Вреда Мастер (1585) 16 лет назад
Мне кажется и то и другое важно.
Принцеса Красивоя Оракул (72111) 16 лет назад
Вот у нас на уроке(паре) английского такая тема поднималась. Я сказала, что гены- главное, воспитание лишь шлифовка.
Новосёлик Мыслитель (6502) 16 лет назад
я думаю, что в нашей жизни нет ничего невозможного!
Starik Гуру (3592) 16 лет назад
Если слово Гены с большой буквы, то воспитание, а если с маленькой, то гены.
Sineglazzka Мастер (1828) 16 лет назад
Сама мучаюсь с ответом!
Пользователь удален Мастер (1942) 16 лет назад
Воспитание действует до определенного момента, у каждого он разный, наверное приходит с осознанием взрослости, и вот после него человек воспитанию не подвержен вообще, вот тогда гены и действуют.
БеЛоЧкА Ученик (203) 16 лет назад
Главное найти хорошего Гену...он воспитанием и займётся...
MarS Оракул (89422) 16 лет назад
Воспитание главнее, проявления генов можно загасить.
Мастер серебряный Мыслитель (7100) 16 лет назад
Воспитание вполне может заменить гены, ведь гены это предрасположенность, научись ее контролировать или не развивай и пожалуйста - гены уже не рулят. Вот если без воспитания, тогда...
АртурДуМ Знаток (434) 16 лет назад
Гены можно улучить, а можно ухудчить. Все завист от самого человека.
Скажите ребенку что в нем есть и добро и зло, а выбор всегда за ним!
******* Мудрец (19933) 16 лет назад
Скорее всего 50 на 50.И с хорошими генами дети вырастают никудышными...и с плохими в нормальной семье становятся хорошими людьми.И наоборот.Наверное, судьба.
Кукушка Ученик (104) 16 лет назад
воспитание, я сама приемный ребенок, но пока ничего креминального в себе не замечала, ну или гены крепко спят!
Светлана Колесникова Знаток (384) 16 лет назад
Воспитание может только скорректировать, то что заложенно в генах. Если почитать практику по этой теме, то можно увидить что гены зачастую берут вверх
Аля Лейбутина Гуру (2952) 16 лет назад
Гены.. Воспитанию не все поддаются.
Тимки Винки Знаток (479) 16 лет назад
главное это Родители.
Все зависит от воспитания
Ирина Гай Просветленный (32449) 16 лет назад
Отвечаю, как специалист в этой области. Личность ребенка, его характер, зависит от трех равных состовляющих - гены, воспитание и социальная среда. Все три одинаково важны, и нельзя определить, что важнее. Причем можно менять воспитание и социальную среду, но гены уже не изменить.