если не работают гаджеты рабочего стола Windows 7 или Windows Vista

vlad96ru Ученик (116), на голосовании 10 лет назад
Первое решение для данного случая- Открыть редактор реестра и выполнить (Пуск – Выполнить – Regedit.exe).- Потом перейти в нижеуказанную директориюHKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionInternetSettingsones- Найти и удалить ключ, который отображается как символ ASCII- После чего закройте редактор реестра, и завершите сеанс работы, и потом снова войдите в систему. И можете работать… Второе решение для того же случая- Для начала откройте командную строку со всеми правами Администратора. - В появившемся окне нужно напечатать команду, которая написана ниже: regsvr32 msxml3.dllПосле чего: regsvr32 scrrun.dllА затем: regsvr32 jscript.dllПосле каждой вписанной команды вы должны увидеть сообщение, которое имеет вид Вызова “DllRegisterServer в <имя. dll> успешно завершен”.- Нужно завершить сеанс работы и повторить вход в систему заново. Все гаджеты должны работать.
Голосование за лучший ответ
юрабас Гуру (4621) 10 лет назад
сам спрошу сам отвечю.... разумно