Вчера му в лоб сказал, что не любит меня... Но и так можно жить, говорит. А я его люблю.. . но не хочу так жить, ведь если

COCO Знаток (319), закрыт 16 лет назад
нет в семье любви - будет страдать наш ребенок.. . я намерена с ним разойтись, хоть и больно мне будет, но не вижу смысла такого брака. Напишите свои мысли.. . может у кого-то похоже была ситуация.. . я пока в отчаяние...
Дополнен 16 лет назад
МУЖ сказал...
Лучший ответ
Инна Мастер (2302) 16 лет назад
В этой ситуации не надо спешить. В любой паре всегда у одного чувства сильнее, чем у другого. Я не знаю, сколько вы уже вместе с мужем, но в любом случае раз вы поженились, то наверное у него чувства тоже есть, может быть не такие, как тебе хотелось бы, но ты ему небезразлична. Может быть со временем это перерастет в любовь, а может и нет. Этого никто не знает. И где гарантия того, что ты когда-нибудь встретишь человека, который будет тебя любить и которого будешь также любить ты. Может быть ты такого и не встретишь никогда. Знаешь, у меня был человек, который очень сильно меня любил, и сейчас любит, с ним было спокойно и надежно, НО Я ЕГО НЕ ЛЮБИЛА, бросила его как только встретила свою ЛЮБОВЬ. Вот уже год встречаюсь с ЛЮБИМЫМ, но ...он меня не любит. Очень тяжело так жить, я с тобой согласна, но жить с нелюбимым я тоже не могу. Даже не знаю что хуже. Так что, ты не спеши разводиться, уйти можно всегда. Я понимаю - насильно мил не будешь, но все же... В семье важна не только любовь, но и доверие, взаимное уважение, надежность. Если твой муж хорошо к тебе относится, ценит твою любовь, может не стоит все бросать.
Остальные ответы
Spriggan Yu Просветленный (20489) 16 лет назад
правильно делаешь что намерена разойтись. будь сильной. ради себя и ребенка. и у тебя все будет еще в сто раз лучше. ты все правильное решила. если решила.
Одинокий цветочек Мыслитель (9198) 16 лет назад
у меня.. . только он любит.. а я нет. двое детей у нас.. . но что делать.. . поиски нового папы не приводят ни к чему.. . так вот и живем .притворяясь.. . хотя он все знает. и просто живет и любит. так что. . решай сама и никого не слушай. лучше раньеш уйти.. чем мучиться всю жизнь ( а у меня есть некоторые обстоятельства, жить так как живем.)
Натулечка*** Искусственный Интеллект (187406) 16 лет назад
Ну если не любит... а жить то вместе хочет или как???
Аля Лейбутина Гуру (2952) 16 лет назад
Развод - не конец света, а иногда - единственный выход..
Katerina Гуру (4932) 16 лет назад
Настя, я точно знаю, что без любви жить нельзя. Будешь страдать и ты, и муж, и ребенок. И вообще, оставаясь с человеком, который тебя не любит, ты упускаешь шанс встретить другого - того, кто будет тебя любить и ценить.
Poli Мастер (1570) 16 лет назад
если ты будешь одна, подумай легко ли тебе будет с моральной и финансовой стороны. Может это у него временно и все измениться к лучшему, только ты решаешь быть с ним или нет, хорошенько подумай...
Анна Яценко Мыслитель (8620) 16 лет назад
не расстраивайся, лучше разойтись, если нет любви. Ато вмести удити жить и вам хужи и ребенк, это ведь на его психику очень влияет. Все равно разойдетесь, лучше раньше это сделать.
Не растраивайся, все будит хорошо, найдешь другого, любиего, надежного.
Счастья тебе и твоему ребенку
Надежда Гуру (3790) 16 лет назад
Устрой ему романтический ужин, умопомрачительный секс и посмотрим кто-кого...))))) Не прокатит, значит наоборот, стань холодной, безразличной к нему как лед.... Вообщем он твой, не бжи)))
amfipolis Мастер (1199) 16 лет назад
Я часто говорю своему парню что не люблю его, но это вовсе не значит что это действительно так!
просто он любит намного сильнее и моя любовь ничто по сравненнию с его чувствами. Это его заслуга что он тепит меня такой, какая я есть. Убеждает в своей любви и в том что ее хватит на двоих. Я ему за это благодарна в какой-то степени. Если бы не он, мы бы не были вместе уже почти три года! Если любишь, то "зарази" его своей любовью, убеди, что он тоже любит тебя, просто сам не понимает что творит и говорит!
йОш|{ин КоТ Мудрец (14179) 16 лет назад
жестокая штука жизнь.
как подумаю, что когда-нить и мне предстоит
что-то подобное, так лучче пойду убьюсь головой апстену!!!
Натали Профи (927) 16 лет назад
правильно намерена...разойтись нужно, и как можно скорей, пока до скандалов дело не дошло...тогда уж точно ребенку сладко не будет. Не знаю какого возраста ребенок, но в любом случае недостатка в любви от вас двоих, даже в случае развода, не должно быть. Вся беда в том, что пока мы взрослые разбираемся между собой, дети все это видят и чувствуют себя в чем-то виноватыми....
Сергей Мудрец (15573) 16 лет назад
А кто сказал, что любовь бывает только взаимная, а где Вам это говорили, подскажите мне такое место. 99% любовь далеко не взаимна. С этим надо просто либо смириться и жить дальше, либо уходить. Здесь врятли Вам даст кто то дельный совет, так как Ваши отношения, лучше Вас не знает никто. Большенство пар живут ради удобства, а не как не по любви. Увы, это реальность. Посмотрите вокруг. Одному удобно с другим по разным мотивам и критериям (например достаток, или уборка в доме) и все. Любви, нет. Держитесь, думайте.