Подскажите плиииз!

А. С. Чистяков Гуру (2829), закрыт 16 лет назад
Хочу переоформить землю на себя! Земля моего отца, он тоже хочет переоформить, причём так чтоб на неё никто не мог претендовать и чтоб налог был не такой большой (минимальный) . Воть, как посоветуете сделать - куплю-продажу, дарственное или простонаписать наследство и не париться, может есть ещё варианты?? ? КАК ЛУЧШЕ???
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3695) 16 лет назад
Есть ли свидетельство о праве собственности на землю? Если есть то следует совершать сделки при его жизни, т.к. есть такое понятие как "обязательная доля в наследстве" которую никаким завещанием не отменишь.

Дарение или продажа. Решайте.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1942) 16 лет назад
Купля-продажа. Дарственную и наследство могут оспорить в суде.
Сергей Мудрец (15573) 16 лет назад
Дарение, конечно. Никакого налога на дарение нет.
Леночка Знаток (461) 16 лет назад
дарение, и без вариантов
jankee69 Мыслитель (8707) 16 лет назад
Самое простое решение - купи ее у отца по самому минималу. Если таковое не возможно - простое завещание с указанием тебя как единственно возможного наследника без права обжалования и изменения завещания. Это точно знаю, я сам таким занимаюсь, и сомневаюсь, что ваши законы сильно отличаются от наших.
Аня Мастер (1045) 16 лет назад
Дарение. Наследники первой очереди (мать, отец, дети) не облагаются налогом. Проще оформить завещание (не надо собирать документы) , но при вступлении в наследство придется попариться еще больше чем сейчас.
Еnge Enge Знаток (438) 16 лет назад
если вы в браке, то лучше сделать дарственную, т.к. в случае развода, имущество полученное в дар не делиься,
если простонаписать наследство - получите после смерти отца,
процедура оформления к-п сложнее, лучше дарственную