люди, кто шарит в Excel помогите!

Кристулькин Знаток (412), закрыт 16 лет назад
Мне нужно заполнить два столбика: в одном возраст, а в другом с помощью какой-то функции (опираясь на первую) вычесть из сегодняшнего числа и получить дату рождения. как это можно сделать?? ? Если нельзя, то как сделать наоборот, если дана дата рождения????
Лучший ответ
stala rato Мастер (1846) 16 лет назад
Для получения возраста:
Исходное значение: Ячейка (в формуле А3) в формате "Дата"
В расчетной ячейке: =ГОД(СЕГОДНЯ()) - ГОД(A3) в формате общий или числовой без десятичных знаков
Функция Год() получает год из заданного числа. Функция Сегодня() возвращает текущую дату
Обратное решение невозможно, или если возможно, то будет неточным в пределах одного года. Можно вычислить только год рождения.
Остальные ответы
Дмитрий Мастер (1574) 16 лет назад
Пиши я теде файл эксель вышлю