рецепт торта "Черный торт"

marinulkа habyby Мыслитель (5467), закрыт 16 лет назад
вчера по рен-тв шла передача "Званый ужин" и там был "Черный торт",кто успел записать рецепт или сам его знает,подскажите пожалуйста! (только который без чернослива,в инете нет)
Лучший ответ
natusik113 Гуру (4058) 16 лет назад
это рецепт из программы званный ужин
разбиваем 1 яйцо + 3 ст. л. сахара + 1 ст. л. подсолнечного масла+ 2 ст. л. с горочкой муки. полученное тесто положить в пакетик и отложить в сторону.
далее делаем начинку: мелем орехи 600 гр в мясорубке + 2ст. л сахара + 1,5 ч.л корицы + 1,5 ч.л гвоздики + 1,5 ч.л. соды и уксус + 16 яиц = все перемешать миксером.
Берем форму, смазываем маслом дно, кладем тонким слоем сделанное тесто = и заливаем полученную массу в форму.
Остальные ответы
Amarantha Witch Мастер (1254) 16 лет назад

"Черный торт"
2-3 яйца
1 стакан кефира (или молока)
1 стакан сахара
1/2 стакана крепкого чая
1 ч. л. соды
300 г меда
60 г изюма или орехов
корица

Приготовление:
Яйца растереть с сахаром, влить стакан кефира или молока, 1/2 стакана крепкого чая, мед, добавить гашеную соду, изюм или мелко нарубленные грецкие орехи, муку, корицу. Все перемешать, чтобы тесто не растекалось. Форму хорошо смазать сливочным маслом, влить тесто и выпекать при температуре 250 градусов около часа.
На 4 порции.