Как сделать шов между плитками в ванной комнате белоснежным?

Моя почта Профи (552), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Илья Емельянов Профи (613) 16 лет назад
Купить "белоснежную" затирку (так и называется) типа "Церезит". А потом антигрибковым раствором обработать, чтоб грибока не было.
Остальные ответы
Бастинда Мудрец (18046) 16 лет назад
затереть его белой шпатлевкой.. спросите в магазине, вам подскажут, какую лучше
OLьKA Просветленный (29575) 16 лет назад
Либо чистящее средство
Либо еще раз промазать
krutilkin Мыслитель (9537) 16 лет назад
Да! Специальная белая шпатлвка в магазинах продается!
Искусственный Интеллект (303113) 16 лет назад
купить затирку-белоснежную.она так и называется
Алексей Петрович Знаток (393) 16 лет назад
Да... видимо народ который советует, с этим никогда не сталкивался:) Во-первых никакая шпаклевка и затирка на старой грязной долго держаться не будет .Во-вторых чистящее средство здесь то же не поможет, т.к. это не просто грязь, а грибок.
Вариантов много. Самый трудоемкий, но надежный это удалить старую затирку (отвертка либо болгарка). Самый простой это белизна с хлором (не совсем эффективно). Советую хотябы наполовину глубины шва удалить старый слой затирки, в последствии затереть новой.
val_valeria Гуру (4436) 16 лет назад
Постоянно с этим сталкиваюсь и борюсь. Очищающими средствами(различные, посмотри в магазинах) и зубной щеткой тру непонравившийся шов. Повторяю где-то раз в месяц. Кстати, почему-то лучше всего срабатывают самые дешевые средства за 20-50р, там химия просьто ядерная, прямо кислота, перчатки одень обязательно. Зотя может у Вас есть что-то эффективное и из дорогого.
Выясни отчего так происходит- если это грибок- покрой щели "герметиком" - отлично спасает от подтекающих мест, подбери белый цвет. А если просто грязь- запасись терпением.
Кстати, наиболее эффектной является не зубная щетка и губки, ет "подножные" средства, а пароочиститель. У мужчин такие штуки бывают для чистки сидений машин, да и в домашнем хозяйстве часто встречается, например цептеровская-для чистки и поверхностей, и сан. узлов, и штор-посмотри у себя или возьми у знакомых. Нанеси средство, выжди положенное время и пройдись пароочистителем, затем можешь протереть хорошо щеткой и сново пароочистителем. Швы будут как новые.