Одиночество души?

Либерталия Гуру (3134), закрыт 16 лет назад
Чем Вы можете объяснить изречение "одинок даже в толпе"?
Лучший ответ
Soul Знаток (383) 16 лет назад
«а вот одиночество - настоящее одиночество без всяких иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством»
Эрих Мария Ремарк

«В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.»
Артур Шопенгауэр

«Все мы одинокие корабли в темном море. Мы видим огни других кораблей - нам до них не добраться, но их присутствие и сходное с нашим положение дают нам большое утешение. Мы осознаем свое абсолютное одиночество и беспомощность. Но если нам удается вырваться из своей клетки без окон, мы начинаем осознавать других, встречающихся с тем же ужасом одиночества. Наше чувство изолированности открывает нам путь к сочувствию другим, и мы уже не так сильно боимся: ...»
Ирвин Ялом

«Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены»
Станислав Ежи Лец
Остальные ответы
ольга иваненко Знаток (263) 16 лет назад
Я, например, никогда не бываю одинока, даже когда одна. Иисус всегда со мною...
Пользователь удален Мастер (2249) 16 лет назад
Человек в душе всегда одинок. Все люди разные и их души тоже. Да люди могут быть единомышленниками, иметь одинаковые интересы, т. к. это всё на сознательном уровне (понятном человеку) . А душа - это другое дело. У души нет сознания и мы не можем думать за душу, душа - это душа. Порой мы делаем поступки не сознавая, по зову души.
AzzzzzziZaaaayyyyy Профи (646) 16 лет назад
одиночество... одиноческтво... каждый человек тотально одинок!
Просто мы думаем что это плохо, душевно неуравновешанно - быть одиноким.
Просто надо осознать себЯ!
N Мастер (1126) 16 лет назад
Замкнулся в себе на столько, что даже толпа - пустота
Asanebou Мыслитель (5203) 16 лет назад
Одинок в том, что мысли твои никто не понял; Одинок в том, что никто не услышал твой голос.