Что это за вирус (подробнее внутри)?

Dj Mark Payne Гуру (2682), закрыт 16 лет назад
Подцепил с флэшки какой-то вирус, называется hook.Так он тварь залез в камп и цепляется на все флэшки. Не хочет удаляться и главное антивирусы его не видят, даже nod!Чё делать?
Лучший ответ
Акиба Мыслитель (7812) 16 лет назад
Если его не видят антивир, то как ты о нем узнал?
Подозреваю, что ты знаешь как называется файл, который содержит тело вируса, соответственно попробуем решить проблему стандартными средствами винда.
Открываешь Диспечер файлов, ищешь процес с нужным тебе названием и останавливаешь его. После этого поиском, находишь сам файл и пробуешь его удалить, если не помогает, то запрежаешь запуск приложения в брандмауэре. Не забудь поставить звездочки перед и после имени файла, это на тот случай если файл будет плодиться изменяя имя.
Не могу сказать, что такие методы эффективны, но может и помоч.
Попробуй поставить avast на их сайте, есть бесплатная версия, подобную вирусню ловит она очень хорошо
Остальные ответы
LEXX Мастер (2200) 16 лет назад
обновить базы антивирусные
Дмитрий Карасев Мыслитель (6718) 16 лет назад
Если антивирусы его не видят...,
то откуда известно что он есть...?
Жигер Калымов Ученик (184) 16 лет назад
попробуй через Касперский "последней версий" сьест и не подавится =)
stala rato Мастер (1846) 16 лет назад
1. интересно, как ты узнал, что его зовут hook, если он у тебя не ловится.
2. Откуда такая убежденность, что nod32 круче вареных яиц? Касперским новым попробуй. Посети viruslist.ru, может быть там есть описание. Только не факт что у Касперского он именно так называется
Goodvin Мастер (1998) 16 лет назад
вот описания ...:

not-a-virus:Monitor.Win32.KeyPressHooker
Динамическая библиотека, перехватывающая системные функции. Написана на Microsoft Visual C++, ничем не упакована. Размер файла — 28160 байт. Программа не содержит в себе принципиально вредных функций, но может быть использована в злонамеренных целях. Функционал библиотеки представляет собой...

Trojan-Downloader.Win32.ConHook.b
Программа загружает из сети Internet и устанавливает на компьютер пользователя другие троянские программы. Ее программный файл — req.dll, имеет размер 17408 байт, ничем не упакован, все строки в нем зашифрованы. Регистрирует себя как BHO объект:...

Trojan-PSW.Win32.Hooker
Эта программа относится к семейству "троянских коней", ворующих системные пароли. При запуске троянец инсталлирует себя в систему: копирует в главный каталог Windows или в системный каталог Windows и регистрирует в системном реестре в секции авто-запуска. Например: Имя файла-троянца:...

Virus.DOS.NoHook.48
Очень опасные резидентные вирусы. Копируют себя в таблицу векторов прерываний, перехватывают INT 85h и записывают в ядро DOS команду вызова INT 85h. Затем записываются поверх запускаемых файлов. Некторые версии вируса содержат строку: it's not necessary 2 hook int 21h!
Ставь каспера 7.0