"Месть-это блюдо, которое нужно подавать холодным". Почему мы так часто стремимся отомстить бывшим?

Марина Мастер (1727), закрыт 16 лет назад
Ведь совсем недавно мы любили их.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (163) 16 лет назад
Из-за состояния подвешенности, неоконченности, недоделанности, недоговоренности, недоцелованности и внезапной, необъяснимой разлуке, которая помешала всё окончить.
Люди, которые расстаются осознанно и планомерно, говоря подолгу об этом, как правило, не мстят -- у них всё закончено!
Остальные ответы
amfipolis Мастер (1199) 16 лет назад
Потому что "ЗАДЕЛО" или "ЗА ДЕЛО":)
Adelya Знаток (477) 16 лет назад
потому что они сделали нам больно....но не стоит ему мстить...так как ты покажешь свою слабость....надо сделать все наоборот...и сделать так, чтобы он видел, что ты сильный, независимый человек...но не мстить...
Натали Ткачева Гуру (3156) 16 лет назад
Потому что не умеем прощать и отпускать, а отомстив понимаем, что зря теряли время на месть!