ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ!!!

(((SoLnCe))) Ученик (94), закрыт 4 года назад
ЧЕМУ РАВНА концентрация молекул кислорода, если давление его 0. 2 Мпа, а средняя квадратичная скорость молекул равна 700м/c?

везде предлагают такое решение: Ответ:

Дано р=0,2 Мпа=2*10^5па

v=700м/с

м=2,8*10^-2 кг/моль

Найти n

p= 1/3*мю/NA*v^2

n=3pNA/мю*v^2=(3*2*10^5*6*10^23)/(2.8*10^-2*700=

Ответ :2.3*10^25 м^3

ВСЕ ПОНИМАНИЮ, НО КАК НАЙТИ МОЛЯРНУЮ МАССУ, РАВНУЮ 2,8*10^-2 кг/моль????
Лучший ответ
Станислав Греблюрве Просветленный (27336) 10 лет назад
Не "парьтесь", Солнышко! Кислород с такой молярной массой в природе не существует. Это элементарная ошибка составителя задач, или того, кто её перепечатывал. У кислорода молярная масса 32*10 ( в минус 3 ст) кг/моль, а у азота 28*10 ( в минус 3 ст) кг/моль. Думал "азот", а написал "кислород". В этой задаче указан азот. * Примечание. В любом деле встречаются, или невнимательные люди, или недобросовестные, или, просто, "двоечники". Расследовать, кто именно заставил Вас терять время и нервничать, не стоит, но это обязательно кто-то из тех, кого я перечислил. Успеха Вам!
Источник: заинтересовался вопросом