11 лет назад
Подскажите пожалуйста, какой сыр с плесенью самый лучший? ) Захотелось попробовать, а какой выбрать - не знаю)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Вы не написали какие есть у вас в продаже.
Ну начните с камамбера и до-блю. Возьмите по кусочку на пробу и бутылку полусладкого Цимлянского шампанского. Ну, или грузинского вина, белого.
Сыры бывают с белой и зеленой плесенью. С белой-камамбер, брю совершенно съедобны, вкус нейтральный. С зеленой и голубой- дор-блю, рокфор, вкус резковатый, не всем нравится, но я лично обожаю, надо пробовать. Очень вкусно пить с ним кофе.
GORGONZOLA: пикантый /компактный/ и непикантный /почти как крем, можна намазать на кусочек хлеба или приготовить соус для пасты, риса, пиццы... / разных производителей.
Любой, чье название начинается с "блё-де... ". Блё-де-Же, блё-де-кос, блё-дОвернь...