Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Интересно, Уклонение от Налогооблажения, с точки зрения религии и Заповеди - "Не укради", является грехом?

Мастер (1516), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Уклонение от налогооблажения - закон мирской от людей. Не платя налоги гоударству, кто нибудь получает страдание или зло? По моему это не грех. Есть же слова ИИСУСА - Богу Богово, а кесарю кесарево. Ваше мнение?
Лучший ответ
Уклоняться можно по разному. В законодательстве есть законы, следуя которым грамотный человек может уклониться от налогообложения. Мне кажется, что если люди чувствуют, что государство о них заботится, они спокойно платят налоги, но России пока далеко до этого. Я считаю что главнее отдать Богу свою десятину, чем государству тот же налог на доходы 13%.
Остальные ответы
мы должны выполнять то, что положено законом. Н е зависимо от того правильный он или нет. Отвечать перед богом будут те кто его создал. А не выполнение это обман - значит грех
Комментарий удален
Думаю, что является! Закон от Бога! Если он ошибочен, ТАМ ответят те, кто его принимал...
Грех - это не приносить десятую чать дохода попам... не дай бог, похудеют!
и не "сточки зрения"-не выполнение законов-воровство
Уклонение от уплаты налогов - это вид воровства у социально незащищенных людей.
Именно им в помощь идёт часть наших налогов.
В США за неуплату налогов сажают в тюрьму.
А минимальная зарплата 2300 это не грех?А цены на жильё и комунальные услуги? и т.д.
Вот и отдавайте Кесарю -кесарево.Всякая неправда -есть грех.
Похожие вопросы
Также спрашивают