Интересно, Уклонение от Налогооблажения, с точки зрения религии и Заповеди - "Не укради", является грехом?

Андрей Мастер (1516), закрыт 15 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Уклонение от налогооблажения - закон мирской от людей. Не платя налоги гоударству, кто нибудь получает страдание или зло? По моему это не грех. Есть же слова ИИСУСА - Богу Богово, а кесарю кесарево. Ваше мнение?
Лучший ответ
Пчелка Мастер (2461) 16 лет назад
Уклоняться можно по разному. В законодательстве есть законы, следуя которым грамотный человек может уклониться от налогообложения. Мне кажется, что если люди чувствуют, что государство о них заботится, они спокойно платят налоги, но России пока далеко до этого. Я считаю что главнее отдать Богу свою десятину, чем государству тот же налог на доходы 13%.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (922) 16 лет назад
мы должны выполнять то, что положено законом. Н е зависимо от того правильный он или нет. Отвечать перед богом будут те кто его создал. А не выполнение это обман - значит грех
Ju-JuПросветленный (30633) 16 лет назад
Верно.Кто ищет исполнить волю Бога (это и налоги платить в т ч),того Бог не оставляет при любом законодательстве (сердце правителя в руках Бога)
ОВС Мудрец (14237) 16 лет назад
Думаю, что является! Закон от Бога! Если он ошибочен, ТАМ ответят те, кто его принимал...
Наталья Дармидонтовна Просветленный (30767) 16 лет назад
Грех - это не приносить десятую чать дохода попам... не дай бог, похудеют!
s_konik Гуру (3124) 16 лет назад
и не "сточки зрения"-не выполнение законов-воровство
Vladimir Просветленный (24045) 16 лет назад
Уклонение от уплаты налогов - это вид воровства у социально незащищенных людей.
Именно им в помощь идёт часть наших налогов.
В США за неуплату налогов сажают в тюрьму.
игорь потёмкин Гуру (3935) 16 лет назад
А минимальная зарплата 2300 это не грех?А цены на жильё и комунальные услуги? и т.д.
Ju-Ju Просветленный (30633) 16 лет назад
Вот и отдавайте Кесарю -кесарево.Всякая неправда -есть грех.