Сдерживание сексуальных желаний - не вредит здоровью?

Пользователь удален Мастер (1131), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6583) 16 лет назад
Наоборот, вредит не сдерживание. Если человек живет правильно, то желания его настигнут в нужное время и в нужном месте, все остальное время должно быть заполнено делами, тогда и не нужно будет даже думать об этом.
Остальные ответы
Иринка Мыслитель (7478) 16 лет назад
Еще как вредит, а как же без гормонов счастья?
Пользователь удален Гуру (3035) 16 лет назад
По-моему, вредит сдерживание ЛЮБЫХ желаний. (Или их неисполнение). Психика страдает.
Lestat Мыслитель (9057) 16 лет назад
Сдерживание любых желаний вредит психическому здоровью. А в основе любых желаний лежит подсознательное сексуальное влечение (либидо). Читаем Фрейда и не отказываем себе ни в чем.
Пользователь удален Профи (662) 16 лет назад
Думаю, не стоит... Вредит настроению - нервничать сильно будешь!)
Land-of-dreams Профи (866) 16 лет назад
Очень вредит. У меня это привело к фиброаденоме молочных желез.
Влад Шиф Мыслитель (9582) 16 лет назад
Трудно точно ответить. Сначала советская медицина утверждала, что не вредит, надо только больше заниматься фмзкультурой, чтобы понизить уровень сексуальной энергии и ни в коем случае не прибегать к мастурбации, которая....Мировая медицина сегодня уверяет, что сдерживание вредит и если нормальное желание не представляется возможным удовлетворить- занимайтесь мастурбацией, которая оказывается совершенно безвредна.
inko-inv-@mail.ru Оракул (77752) 16 лет назад
главное что бы эти желания не причиняли другим вреда..
Ольга Кунцова( Сидорова). Просветленный (21450) 16 лет назад
Все наши внутренние органы должны работать, так же как ,почки ,сердце ,желудок.