И вот ещё терзают мутные сомнения, что это разновидность, думаем что сыроежка??? Есть тут грибники???

baxik Мастер (2075), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мамочка Гений (77029) 16 лет назад
Это рядовка, используется только для засолки
Остальные ответы
Gans Мастер (1456) 16 лет назад
Первое правило грибника: есть сомнения - выброси. Грибник ошибается один раз
Пользователь удален Ученик (236) 16 лет назад
Это не сыроежка. Вот только, что это не пойму. Вообще в такую пору мы собираем опят, но и на них тоже не похоже!:-(((
Dancing Гуру (3201) 16 лет назад
На сыроежки не похоже. На предмет съедобности гриб можно проверить, разрезав его вдоль, если там обнаружиться хоть малейший намек на червячка, гриб съедобный, если наоборот, просто выбросите и не рискуйте , грибов много - жизнь одна. Удачи!
Юленька Мыслитель (9947) 16 лет назад
Это не сыроежка.. Больше на поганку смахивает.
VETEROK LI Мастер (1622) 16 лет назад
Терзают мутные сомнения-у посла медальен,у Шпака магнитофон -но на сыроежки похожи,принесете домой ,приготовите,попробуете,а завтра видно будет ,
Ольга Мастер (1067) 16 лет назад
если на сломе молоко желтое - скорее всего бледная поганка....один из самых ядовитых грибов....рисковать вообще не стоит с грибочками....
Надежда Карпенко Мудрец (10022) 16 лет назад
это конечно никакая не поганка, но и не сыроежка. Явно какой-то соленик.
Вадим СУбботкин Мыслитель (9696) 16 лет назад
Мамочка. как всегда права!Это-рядовка.Подходит для солений.Растет часто образуя ведьмины кольца! Брат.Это гриб силы.Все возможно.