посоветуйте, пожалуйста... какой витамин д лучше пить маленьким до года? на водной или масляной основе?

Татьяна Ларина Ученик (92), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Johnny Depp, своему ребенку ты это и давай и,вообще,не перепутал ли ты тему? для тупых явно другая ссылка!
всем ,спасибо!
Лучший ответ
Мажитова Жанар Профи (669) 17 лет назад
Да, водная лучше всасывается. А Johnny Depp - скотина.
Остальные ответы
Алексей Тюрин Ученик (145) 17 лет назад
Какой лучше не знаю, но своему ребенку давали на водной основе.
Александра Гуру (3013) 17 лет назад
Говорят, на масляной чаще подделывают....
pozharik Мастер (1555) 17 лет назад
Нам педиатр говорила пить на водной. Спросите у своего врача.
Ильгиз Мудрец (13910) 17 лет назад
Лучше на водной. Желудочек-то у него.. . сами понимаете - еще слабенький.
Пользователь удален Ученик (144) 17 лет назад
говорят педиатры ,что лучше усваивается витамин Д на водной основе, но с другой стороны чем хуже витамин Д на масляной основе? Я даю своему бармалейчику на водной ,потому что на масляной не нашла ни в одной аптеке.
Rediska Мыслитель (9031) 17 лет назад
Лучше такому маленькому ребенку давать витамин Д на водной основе, так он лучше усваивается. А вот стОит ли Вашему ребенку вообще его давать - лучше проконсультируйтесь с врачем. Просто так витамин давать тоже не нужно. Удачи!
juliyajusb Гуру (2753) 17 лет назад
Лучше давать Поливит беби, он содержит все необходимые витамины, мы выросли на нем и никаких признаков рахита, даже близко не было, а сам витамин Д, сажает почти (в большом кол-ве)
Пользователь удален Мастер (1813) 17 лет назад
На водяной конечно! Маслинный с 7 лет только. И в зимнее время по 2 капли после еды.
КОША Оракул (99470) 17 лет назад
А может стоит подавать комплексные витаминчики, там и Д есть, например муль табс для маленьких.