Как правильно красить волосы хной и басмой?

Даша Питерская Знаток (261), на голосовании 10 лет назад
Купила краску "хна" цветом- рыжий.. . А басму-темно русый. У меня волосы светло-русые. Кто подскажет, вот если я их смешаю, и подержу 20-30 минут на голове, какой будет цвет?
А если только одну басму? Какой будет цвет? (сказали от зависимости сколько буду держать, я не поняла) опишите по подробней: )
Голосование за лучший ответ
1 1 Знаток (279) 10 лет назад
сначала нужно покрасить волосы только хной. держать около часа. развести хну тгорячей водой до консистенции жидкой сметаны. нанести на волосы, укутать голову полотенцем. на след день покрасить волосы басмой. технология такая же. только басма сама по себе черного цвета, светло-русой не бывает. если красить басмой на хну, то получится каштановый цвет. если волосы до этого были покрашены перманентной краской, то от басмы лучше воздержаться, т. к. волосы станут зелеными. Катя.
Ника Батьковна Ученик (189) 10 лет назад
Хна и басма накладываются только на "чистые" волосы... без краски... на свои родные ...или покрашенные ранее только хной. Иначе будешь серо-буро-малиновая. ПРОВЕРЕНО! И хну с басмой тоже лучше не мешать!