Что значит расист

Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.
Существует и несколько более широкое определение расизма. Так, в энциклопедии Britannica указывается, что расистским является убеждение в том, что расовые признаки имеют решающее влияние на способности, интеллект, нравственность, поведенческие особенности и черты характера отдельной человеческой личности, а не общества или общественной группы [1]. Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит своё выражение в политике расовой дискриминации

Тот, кто ненавидит чёрножопых. Коротко и ясно

человек ненавидящий другую расу

не признаёт за людей всех, кто не похож на него
даже они могут быть его расы. но с более тёмной кожей, например
в Южной Корее, например, процветает расизм по цвету кожи соплеменников, потому они не загорают
и в Индии темнокожие более загнанные