Жители России. Какую бы вы машину себе выбрали? Какой страны какой марки? и почему?

Никитка Мыслитель (7442), закрыт 10 лет назад
Жители России. Какую бы вы машину себе выбрали? Какой страны какой марки? и почему?
Основные причины выбора.

- Тех обслуживание Дорогое/дешёвое

- Налог на автомобиль Дорогое/дешёвое

- Прожорливость бензина Дорогое/дешёвое

- Гарантийный пробег (сколько км движок)

и т. п. Т. е. марку авто и причины почему именно оно, все плюсы и минусы.
Лучший ответ
voenruk Мыслитель (7933) 10 лет назад
Я взял Логан 2012 г. в. новый, доволен, всю РФ уже проехал 15000км, - средн. расход 7-8л. бензина А-92 на сотню, ни одной поломки, герметичный, комфортный, послушное управление, салон просторный и красивый. Зимой заводится всегда до -35 проверял с первого раза, салон прогревается через 7 минут - и через 10 минут весь снег и лед сам Мсходит с фар и стекол без чистки. По трасее М1 на Москву Логан 8-клап. 1,6 л легко и мягко идет 160 км. ч. Дешевый сервис говорят, но у Логана пока ничего не ломалось, хотя мы уже раз 30 еще и на рыбалку ездили в такие чепуря, где народ в основном на Нивах бывает! Днище крепкое, все трубки снизу глубоко спрятаны и ни разу ничего внизу не погнули и не оторвали.
Движок и подвеска рассчитаны на 1млн км. пробега. Гарантия на кузов 6 лет! Аккумулятор 70 А. ч. !
Жена моя в восторге, не жалеем, что продали Форд-фокус, а потом и ниссан-альмеру!
! Но ты Логан не бери - все "умные люди" говорят: Логан снаружи страшный и его покупают только лохи!

Источник: Ура-а мы с женой лохи! Но все зимой почему-то к нам прикуривать с проводами бегают!!!
Товарищ МаузерИскусственный Интеллект (402639) 10 лет назад
он еще и внутри страшный к тому-же))) )
А вообще, плюсую за последнее предложение)))
Остальные ответы
MementoMori Профи (888) 10 лет назад
Mercedes 222, гибрид, эконом, комфорт, качество . да и цена меньше чем у лексуса например
Колхозник Разумный Оракул (54006) 10 лет назад

Источник: ПРАВильные Японцы-рулят!
МухенОракул (53772) 10 лет назад
Пробокс или Суксид,не пойму.А взади Кариб.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 10 лет назад
Suzuki Grand Vitara 3D.
Потому, что Южный Урал, и мне с женой вполне 3-дверной хватает.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402639) 10 лет назад
байк)) )
быстро едет, мало жрет, и в пробках не стоять)))
Dr.Dick Гуру (2517) 10 лет назад
Выбрал Chrysler Town&Country.
Движок- большой, 3,6л. Мощность 283л. с.
Обслуживание- не дороже японцев, комплектация- Touring-L.
Расход по трассе- 8-9л/100км, по городу- большой.
Налог в год (по ЯНАО) 22000р.
Выбрал за большой салон-трансформер, хорошую динамику.
НикиткаМыслитель (7442) 10 лет назад
проще ауди s6 купить)))
Dr.Dick Гуру (2517) Никитка, чем же проще? Ауди- в топку. У меня трое детей! Задачи жизненные уже немного другие. Понимаешь?
михаил Ивантаев Мастер (1086) 10 лет назад
додж рам или форд ф серии только в этом году начали поставлять в россию, размер, пикап, дорого дорого дорого
xd xdd Оракул (67408) 10 лет назад
Мерседес. Из Германии. Любой. Потому что это Мерседес. И неважно, какой налог.
Волшебник Мыслитель (8156) 10 лет назад
Шивроле Субурбан, Тойота Сиквойя, Тойота тундра, GMC Yukon, Lincoln Navigator,Cadillac Escalade,Dodge Durango,Buick Roadmaster,Buick Park Avenue,Chevrolet Caprice,Lincoln town car,Cadillac Fleetwood,Lincoln MARK VII, VIII, Chevrolet Monte Carlo,Pontiac bonneville Неприхотливы к качеству бензина, отличная тяга с низов как у тепловоза, большая широкая и вместительня, безопасность!! ! Еще что бы диван был спереди!
Мухен Оракул (53772) 10 лет назад
Меня мои Тойоты устраивают. Неприхотливые и экономичные.
Барс Мудрец (19057) 10 лет назад
ВАЗ-2131
- Тех обслуживание /дешёвое- Налог на автомобиль /дешёвое- Прожорливость бензина /дешёвое (инжектор)
- Гарантийный пробег (сколько км движок) /главное масло вовремя менять и будет ездить и ездить- Проходимость /очень высокая

-Комфорт и надежность подвески на сильно неровной дороге /очень высокая

-Вместимость и грузоподъемность /очень высокая

-Управляемость на скользкой дороге /очень высокая
voenrukМыслитель (7933) 10 лет назад
а ваз 21214 - чем хуже, только 3-мя дверями или есть технические недостатки?
Барс Мудрец (19057) Да только 3 двери и короткая база, но в этом есть свои и плюсы и минусы.
Борис К Оракул (56571) 10 лет назад
Я бы выбрал 2 машины:
BMW 528 xdrive и Pajero 4.

БМВ - ну потому, что это БМВ, комфорт/отличное управление/мощный двигатель/полный привод.

Паджеро - недорогой, но полноценный внедорожник - вместительный/высокий дор. просвет/полный привод со всевозможными блокировками.