Не работает интернет у HTC One X при подключенном Wi-FI !!!

Spectre Знаток (257), на голосовании 10 лет назад
У меня HTC One X (Android 4.2.2)....Я сделал дома Wi-FI (без пароля) так вот мой телефон к нему подключается но не грузит страницы интернета.... Пробовал через Ipone 4 и Samsung Galaxy Tab 10.1 заходить в инет через этот же Wi-Fi, у них все работает на отлично. . .Такая проблема тока у меня на HTC....ПОЧЕМУ? ? ?В чем причина? ? помогите пожалуйста.. .
Голосование за лучший ответ
Spbrepair Spbrepair Мастер (1365) 10 лет назад
Проблема с Wi-Fi у HTC One X и One S и решение.

Проблему, в некоторых случаях нетрудно решить самостоятельно.

Часть пользователей HTC One S и One X сообщает о проблемах в работе с сетями Wi-Fi. Согласно сообщениям, после ухода в спящий режим Wi-Fi на смартфоне отключается, а восстанавливается лишь после выхода из этого режима. Что интересно, это происходит даже если через сеть происходит передача данных, что нарушает нормальную работу некоторых приложений. Опытным путем было выяснено, что такая проблема происходит только при принятии автоматических настроек от точки доступа/роутера. Наверняка HTC уже готовят патч для решения проблемы, а пока стоит задать настройки сети вручную. Если вы не знаете, как это делать, то следуйте инструкции ниже.

1. Зайдите в настройки Wi-Fi на смартфоне
2. Долгим нажатием на нужной сети вызовите меню, в нем выберите пункт «Изменить сеть»
3. В появившемся меню поставьте галочку «Дополнительно»
4. Нажмите на выпадающее «Настройки IP» и выберите «Пользовательские» вместо «DHCP», которое установлено по умолчанию
5. После этих действий меню расширится и вым будет предложено вручную задать IP-адрес, адрес шлюза, длину префикса и адреса DNS-серверов
6. Все описанные выше параметры стоит узнать у администратора вашей сети
7. После нажатия клавиши «Сохранить» и переподключения проблемы должны пропасть.

Больше информации о ремонте Вашего телефона Вы сможете найти на нашем сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
AlexЗнаток (314) 9 лет назад
Решил проблему подгибанием контактов антенны wifi/
hasuralskУченик (222) 8 лет назад
Не надо ничего делать. Просто удалите антивирус (он блокирует), и опять установите его. У меня была такая проблема с Htc one, wi-fi подключен, сеть есть, а в интернет не заходит, все другие гаджеты заходят через этот wi-fi а именно Htc нет. Проблема решена.