Как скачать любое видео с помощью просмотра кода элемента?

Елена Знаток (337), закрыт 10 лет назад
Как-то получилось однажды найти какой-то сайт, где подробно описывалось, как можно скачать любой видос с помощью просмотра кода элемента, даже помню, что там нужно было войти во вкладку Network. что дальше делать? подскажите, блестящие умы!
Лучший ответ
Вован Мудрец (14567) 10 лет назад
На примере мазилы : клик ПКМ, выбираете исходный код страницы, в тексте ищите ссылку вида http ла ла ла .avi или http ла ла ла. flv или mp4 . Копируете ее в любой менеджер загрузок например download master и качаете . Правда качается все таки не с любого сайта, но со многих .
СергейПрофи (956) 10 лет назад
Нужно в любом месте (если страница не фреймами - если фреймами, то рядом с видео) нажать на просмотр кода элемента. Далее выбираете раздел в открывшимся окошке "Network" - там будут отображаться все последующие запущенные вами файлы. После включаете видео и смотрите - в разделе "Network" появится запущенное видео (даже не видео - это может быть любой нужный вам файл) . Когда он загрузится, то щёлкаете по нему - файл откроется в новом окне, а вы окно сохраняете как видео.
Остальные ответы
Павел Павлов Мастер (1831) 10 лет назад
Просмотри внимательно код элемента! Это равносильно просмотру любого видео!
Николай Цуканов Гуру (2880) 10 лет назад
Есть программа, то есть не программа а надстройка для браузера Savefrom которая скачивает более 40 сайтов.
Захар ПономарьУченик (156) 9 лет назад
как скачать видео из диалога в ВК
MeRy (Мерьем) Профи (942) 5 лет назад
Я делаю так: жму правой кнопкой тачпада (у меня ноутбук, но можно и правой кнопкой мыши), потом из открывшегося окна опций выбираю "исследовать элемент" (у меня Яндекс Браузер). Далее запускаю нужное видео в нужном качестве, потом вхожу в Network с левой стороны экрана, выбираю Media, ищу в списке нужный файл, его ещё найти надо! Но всегда можно проверить нужное ли это видео, нажав на "Open in New Tab" (Открыть в новой вкладке), и если в новой вкладке действительно открылось нужное видео, жму "Сохранить" или "Скачать".
УСПЕХОВ ВСЕМ!
Соня Калинина Ученик (191) 3 года назад
когда типом медиа ограничиваете, не всегда можно найти нужное воспроизведение.