Розетка отходит от стены что делать

опасно ли это для компьютера? может можно оставить так? в розетки все провода прикручены. просто маленько шатается вдоль стены. купил защиту от перепадов поможет ли она ?

Неопасно, но лучше закрепить, иначе провода на контактах обломаются, или контакты ослабнут и подгорать будут.

Если это в квартире, то выруби автомат на площадке (только проверь что это твой автомат, а то сосед морду набьёт) , проверь индикатором, на наличие напряжения (не должен светиться) , сними крышку с розетки и подтяни болты отвёрткой. Если расворочено гнездо, то сделай так, как указал участник Motorrazor.

В частном доме проще: сними крышку с розетки и затяни саморезы поглубже в стену, если не помогает, выверни и закрути новые саморезы подлиннее (подходит, если дом деревянный, если каменный, забей чёпик) . Отруби автомат, а то мало ли что может случиться...

Источник: Совет электрика.

Выруби рубильник и раздвинь лапки держащие розетку
если не на чем держаться есть быстро сохнущая цементная смесь, разведи ее и промажь отверстие для розетки - засохнет - прикрути розетку

Если Вы задали такой вопрос, не вздумайте сами пробовать её чинить! Купите новую розетку. Только обязательно дорогую! И вызовете электрика.

пусть сибе отходит
послушайте не издает ли розетка звуков
можно оставить и так
защита тут никоим образом не поможет
тут поможет электрик с отверткой

если из розетки раздаются "электрические" звуки, то пользоваться ей нельзя, нужен электрик

иначе придерживайте её аккуратно, когда вынимаете вилку

розетка может шататься по многим причинам, от того, что она в подрозетнике незакрепленная, до выпадения самого подрозетника...