Почему жечь спички в туалете помогает от запаха говна?

Ювелир Знаток (344), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
rafael ahmetov Высший разум (122481) 10 лет назад
Запах говна обусловлен в основном аминами, в основном скатол, в небольших количествах кадаверин (1,5-пентандиамин) и путресцин (1,4-диаминобутан).
При сгорании спички (древка) наряду с другими продуктами образуется углекислый газ СО2. Углекислый газ быстро распространяется по всему туалету, находит эти пахнущие амины и, присоединяясь к аминогруппам, превращает их в карбамидные, которые не пахнут:
R2NH + CO2 -----> R2N-C(=O)-OH.
mailПросветленный (30401) 8 лет назад
ты крут, если не врёшь.
Ты тоже с pikabu?)
NkМудрец (12695) 8 лет назад
ты популярен http://vk.com/wall-30022666_183655
Максим ПомакспоУченик (102) 8 лет назад
Углекислый газ превращает амины, в том числе путресцин и кадаверин, в КАРБОНАТЫ - соли угольной кислоты, а не в КАРБОМАТЫ - амиды оной. Эти, и аналогичные по структуре спермидин и и спермицин - основные компоненты спермы. Она же говном не пахнет. Их биологическая цель - нейирализовать. молочную кислоту во влагалище, которая там выделяется с целью убить все живое и предохранить от заражения микробами. Скатол (3-метил-индол) амином не является и солей не образует. Именно он определяет запах ГОВНА, хотя при большом разведении пахнет жасмином. Учите химию.
Максим ПомакспоУченик (102) 8 лет назад
В очередной раз убеждаюсь, что верить этому сервису, все равно что астрономию в церкви учить.
КонстантинПрофи (851) 1 год назад
Я нашел ваш ответ среди мемов. Спасибо
Остальные ответы
валера лушников Оракул (72579) 10 лет назад
нада была в школе ни курить, знал бы...
... Мастер (1123) 10 лет назад
Потому что спички воняют )))
Вася Иванов Оракул (70468) 10 лет назад
Смывать надо, вот спички и не потребуются.