Кто по национальности был Исаак Ньютон?

Russ Kiy Ученик (90), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Душечка Мастер (1361) 10 лет назад
Бытует мнение, что Исаак Ньютон – еврей. Но ничем это не подтверждено. Более того, Ньютон принадлежал к аристократическому роду, а евреев в аристократы не пропускали. Так что маловероятно, что он мог быть евреям. Просто евреи любят гениальным людям приписывать еврейство. А Исаак Ньютон – англичанин, а не еврей.
Остальные ответы
Тяпа Искусственный Интеллект (212158) 10 лет назад
Англичанин коренной. Имя Исаак - библейское, как, например, и Джек, он же Джон - Иоанн.
Горностаев Гений (82193) 10 лет назад
Еврей английской национальности.
Капочка Просветленный (21129) 10 лет назад
Мать - Анна Эйскоу, так что вполне возможно британец. Да и какая разница? Гении принадлежат всему миру, они вне наций.
Солдат Гуру (4048) 10 лет назад
Как гений та всему человечеству принадлежит как простой еврей например как чубайс так жидовская морда
Камиль Жусупов Ученик (123) 8 лет назад
Конечно еврей! Бесят меня люди которые думают не зная какой либо информации счетают ее правильной! Пушкин тоже был дворенин а сам негр на четверть! Это я еще мягко вырозился чтобы меня не посчитали антисемитом! Исаак вопрос какой наций имя? или лорду в кайф называть своего сына евреским именем! Он же чистый англичанин?! дураки не бесите меня! многие выдающиеся люди были евреями просто им было стыдно признать это потому что евров не любили проктический во все времена!
Лёва Зибермахер Знаток (252) 7 лет назад
Еврей конечно, раз Исаак. Азохн вей!
Vitaly Chadiuk Профи (517) 7 лет назад
википедию почитайте! был крещен и назван именем отца. Если я назову свою собаку Исааком, она не станет евреем.
Евгений Ученик (129) 6 лет назад
Ньютон искренне считал, что его род восходит к шотландским дворянам XV века, однако историки обнаружили, что в 1524 году его предки были бедными крестьянами
Адон Ученик (209) 5 лет назад
Бродский, Мандельштам, Галич (Гинзбург), Пастернак - Русские!!!!)))
89-67-90 Гуру (2560) 5 месяцев назад
Исаак Новгородцев...) . Иван да Марья, как и Исаак - имена истинно иудейского происхождения..) Что дальше ?! ))) В Питере стоит Собор Исаакий, в день которого по Святцам родился Петр I. )
Сары, Айзеки ( Исааки) - исконные англосаксы, как и Джоны ( Ваньки), Мэри ( Машки) с Джеками ( Яшками).