People - исчисляемое или нет ?? Можно сказать peoples и примеры приведите .Помогите пожалуйста !

Алексей Знаток (336), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760555) 11 лет назад
people - люди, Who are these people? - кто эти люди?
peoples - народы. The peoples inhabiting Indonesia - народы, населяющие Индонезию
Остальные ответы
Сладкая Знаток (374) 11 лет назад
нельзя сказать peoples. people итак переводится "люди" зачем же добавлять ещё и окончание? неисчисляемое оно.
Alexander AlenitsynВысший разум (760555) 11 лет назад
Вы ошибаетесь. См. мой ответ, примеры из Оксфордского словаря.
lina zin Гуру (4418) 11 лет назад
People сущ мн. ч. При значении люди. Без -s.
Peoples имеет другое значение-народы, разные национальности
Источник: Английский язык
Cantator Гуру (2665) 11 лет назад
People - люди. (мн. ч) . Единственное число от слова people буде person - человек