Какой отель 4*выбрать в Шарм-эль Шейхе для января-февраля?

anik Просветленный (44334), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
надо в бухте и на 1 линии, песчаный пляж и недалеко от Наама Бей в пешей доступности. И кто был недавно возят ли сейчас на экс в Иерусалим и Иорданию. Вообщем из-за этого и хотим ехать в Шарм.
Лучший ответ
галка Оракул (89183) 10 лет назад
Рядом с посоветованным уже вам Сети- шармом, с одной стороны Иберотель-палас5*, с другой Бич Альбатрос4*в той же бухте. В соседней Клаб эль Фараана4* и Риф Оазис5*. Зимой везде хороший вход (приливы).В трех из них была. В Сети не хочу - Пегасовский отель.А на тему Израиля, скажу вам честно, не понимаю смысл платить 10 тыс рублей за то, что вы, выехав в 2 ч. ночи , соответственно не выспясь нормально, за 8 ч доедете до Мертвого моря, окунетесь, и дальше вас еще 4 часа повезут в Иерусалим, где ПРОГОНЯТ на скорости по кучке достопримечательностей, потому что вам еще 10 ч пилить обратно к 3-м ч. ночи (2-ю ночь не спать нормально). И день отходняк. Смысл ???(16 р в Египте).А вашу Наама Бэй зимой продувает по полной программе. (5 р. зимой)Может проще взять недельный тур в Эйлат(тоже ведь Красное море !!!) и спокойно покататься по святыням Израиля??И из Эйлата в Петру ехать 1, 5 часа после завтрака и во вменяемом состоянии. А если уж вас тянет к христианским святыням в Египте , то вперед - монастырь Св. Екатерины, гора Моисея, гора Св. Екатерины. Во всяком случае, езды до них от Шарма - 3 ч.
anikПросветленный (44334) 10 лет назад
Спасибо за полный ответ. А может тогда Таба ближе к Иерусалиму. Насчет Эйлата это же Израиль, не охота на таможне торчать немереное кол. времени. А какие отели в Шарме про которые пишите вы были и какой лучше из 4*?
анатолий михлеевПросветленный (22939) 10 лет назад
Есть в интернете описание поездки известного блогера из Шарма в Святые места как он перематерился.... с женой ездил пошел у ней на поводу если нужно найдем описание. Туту Галка полностью пра ва десятка слишком высокая цена
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (192826) 10 лет назад
Я бы посоветовала отель "Десоле сети шарм"4* в самой безветренной бухте шарм Эль Майя. Но есть одно "но": он находится рядом со старым городом, а до Наама бей надо ехать.
anikПросветленный (44334) 10 лет назад
Спасибо, а как сам отель и обслуживание, питание?