Если коротко, о чем фильм, "Голодные игры" и стоит ли его смотреть?

Tenko Знаток (312), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ло Искусственный Интеллект (167733) 10 лет назад
Если коротко - читай книгу. Книга - в 100500 раз интереснее
Илья КазасПрофи (919) 6 лет назад
ты забыл добавить +100500
Остальные ответы
Александр Миляев Гуру (2899) 10 лет назад
Ну как, недалекое будущее, злое государство в целях запугивания народа устраивает "голодные игры" - сбор с каждого района по девушке и по парню (2 человека с района) и отправка ребят (24 человека всего) в туево-кукуево для того, чтобы они друг друга поубивали. Выигрывает только один. И естественно главная героиня - исключительная девка, пошла против правил и показала, что доброта и блаблабла спасет мир.
Хороший фильм, затягивает, между прочим.

Говорят, вторая часть лучше
Konstruktor Гуру (3491) 10 лет назад
Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым. Посмотри. Мне понравился фильм.
Артур Гуру (4529) 10 лет назад
лично мне абсолютно не понравился, детский наивный фильм, но многим нравится..
Марина ЦветковаМыслитель (5777) 8 лет назад
согласна. Не смогла дочитать до второй страницы. Скукота.... просто наивно.
и понятие добра и зла любви и страха за близких вырисовывают так, словно чтобы это показать, нужно обязательно жить в этих дискритах.
не думаю, что хоть кто-то желал оказаться в этих дискритах или в дивиргенте. А в Хорвартс или Аватара хотят попасть многие....
Елена Тараскина Ученик (111) 10 лет назад
Смотреть стоет однозначно! Не слушайте тех кто молвит что фильм как Сумерки
вовсе нет и нет и еще раз нет! во 1) в фильме затронута не любовь а больше политика, страдание людей, и плохое правительство. Можно сказать к чему мы сейчас и идем. 2) Это актерская игра. Живая и более эмоциональная.

Посмотрите, думаю понравится и вы сходит на 2ю часть фильма в Кино. Будет и 3я часть, не менее захватывающая)
Аlекsандрь Оракул (57981) 10 лет назад
мне кажется херня - рейтинг 12+
Ассистентка Пилюлькина Оракул (59995) 10 лет назад
это детский вариант японской "Королевской битвы", только с большим количеством соплей, притягов за уши и намёками на любимых американцами повстанцев против империй зал
XLEBOPE4NIK Профи (549) 10 месяцев назад
Ну как в майнкрафте
Ева БагровскаяПрофи (552) 10 месяцев назад
ага