Как мне убрать в биосе пароль?
смотрите: сбрасываю настройки по дефолту, захожу, а там значек american megatrend и снизу:
ultra DMA mode-5 s.m.a.r.t. capable and status ok
hard disk locked, enter user password:
Press ESC to switch to master password
пароль то я знаю, но мне надо как то убрать его. Кто знает, как? Помогите!
Bios 02.58
Нажимаешь смену пароля (ESC), вбиваешь сначала старый пароль, потом вместо нового ничего, подтверждаешь.
Для удаления пароля в BIOS существует два способа. Первый подходит лишь в том случае, если вы уже знаете пароль и решили его убрать. Обычно это делают в случаях, когда хозяин компьютера уверен, что никто не сможет воспользоваться его ПК, либо ему просто нечего скрывать. Включите компьютер и нажмите кнопку Del. Перед вами откроется окно БИОСа и строка для ввода пароля. Введите пароль для входа. Откройте пункт Set Supervisor Password. Введите старый пароль, а поля вода нового оставьте пустыми. В некоторых версиях БИОС нельзя полностью удалить пароль, но можно выключить функцию его проверки. Найдите пункт Power On Password и смените его значение на Disabled.
Нах.... я туда вообще лазить?!
Выключи комп из розетки и вынь батарейку из мамки минут на 10.