Химия 10 класс зачет, плиззззззз

Амиго Мастер (1910), закрыт 10 лет назад
Хоть что-нибудь, вообще ни чего не знакомо ...пожалуйста.. .
Зачет №2 по теме
« Углеводороды и их природные источники» Вариант 21.Циклоалканам соответствует общая формулаа) Сn Н2n+2 б) Сn Н2n в) Сn Н2n-2 г) Сn Н2n -62.К классу алкинов относится углеводород, формула которогоа) С3Н6 б) С2Н12 в) С6Н6 г) С2Н23.Бутадиен содержита) одну двойную связь б) две двойные связив) одну тройную связь г) две тройные связи. 4. Слабые кислотные свойства проявляюта) алкены б) алкины в) алкадиены г) арены. 5. Реакция присоединения водорода к непредельным углеводородам называетсяа) гидрирование б) галогенированиев) гидратация г) гидрогалогенирование. 6. Для диенов не характерна изомерияа) углеродного скелета б) положения двойных связей в) положения функциональной группы г) геометрическая (цис-транс) . 7. Процесс получения резины из каучука называетсяа) полимеризацияб) вулканизацияв) ректификация г) гидратация. 8. Нефть по своему составу-этоа) смесь алкенов б) простое вещество в) сложное вещество класса алкенов г) смесь углеводородов, основу которой составляют алканы линейного и разветвленного строения. 9.Перегонка нефти осуществляется с целью полученияа) только метана и бензола б) только бензина и метанав) различных нефтепродуктов г) только ароматических углеводородов. 10. Наиболее характерный тип реакции для алканова) замещение б) изомеризация в) присоединение г) элиминирование

Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 10 лет назад
1) циклоалканы - CnH2n
2) алкин - С2Н2
3) бутадиен - CH2=CH-CH=CH2
4) странный вопрос (о кислотных свойствах)
5) гидрирование
6) положения функциональной группы
7) вулканизация
8) смесь углеводородов (разных)
9) разных продуктов
10) замещение
Остальные ответы
Дар Мастер (1101) 10 лет назад
1) циклоалканам соответствует СхН2х то есть вариант б)
2) алкины-г) С2Н2
3) две двойные связи содержатся в алкадиенах, ответ б)
4) не помню. . (
5)гидрирование а)
6) не знаю
7) вулканизация
8)

9)было бы логично что различных продуктов