Голосование за лучший ответ
Kveros
11 лет назад
Отказаться нельзя-это санитарно-нормативная процедура в психиатрическом стационаре. Хотя, если у вас только обследование, то можно попробовать сказать об этом в приёмном.
Обрезать ногти не так страшно. Я бы вам рекомендовала побеспокоиться о том, чтобы взять с собой СВОИ инструменты для маникюра. Потому что, хоть и стерилизуют там инструменты, все же боязно за свое здоровье. Инфекции, передающиеся через кровь еще никто не отменял.
Honey Bunny
11 лет назад
Скорее всего тебя лишат ногтей. Правила есть правила. Разве что обдурить их попытаться? Скажи, что сам состригешь, сделай вид, что состриг, а сам - обдури. В любом случае, не грусти. Отрастут новые. Лучше прежних будут.
Забияка
11 лет назад
Прочла твой вопрос до конца ...И привидился мне играющий на балалайке Шариков Полиграф.... ( ты помнишь этот момент из к/ф " Собачье сердце " ? ) . Вот, думаю, это то, что тебе поможет сохранить маникюр . Будешь в " дурке " санитаркам на балалайке бренчать ...: Светит месяц, светит ясный ...Как душевно . Поправляйся !