Какой правитель носил титул " великий царь, царь царей " ? Почему его так называли ?

COCOCHANEL550 Ученик (166), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lucky_yyyyy Знаток (424) 11 лет назад
Это индийский царь почему незнаю
AdLulu Профи (722) 11 лет назад
персидский царь Дарий.
называли царем царей потому что он покорил все соседние государства
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229805) 11 лет назад
Шахиншах, негус негести. "Басилевс Мегас" - это ахеменидский титул "Царь царей"; так греки называли царей Персии в доэллинистическое время и т. д. и т. п. . Да их в истории была целая куча.
Arman Hayrapetyan Ученик (128) 8 лет назад
Внук Арташеса Тигран II Великий царь царей: династия Арташесидов и Багратионы