Итак, пищеварительная система, дыхательная система, кровеносная система у паразитических рачков. Она вообще пристствует?
ПАРАЗИТИЧЕСКИЕРАЧКИ-ВЫЗЫВАЮТ БОЛЕЗНИ РЫБОК.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Паразитические рачки отличаются от свободноживущих прежде всего строением своих головных придатков. Задние антенны крючковидные, приспособленные для прикрепления к хозяину. Жвалы, если есть, не бывают жующего типа, другие ротовые части также видоизменены или отсутствуют.
А так у них почти все такое же. Большая часть ракообразных дышат кожными жабрами, у мелких рачков с тонким покровом дыхание идёт через всю поверхность тела. Что до пищеварительной системы, то у некоторых паразитических ракообразных кишечник целиком отсутствует.
У всех ракообразных кровеносная система незамкнутая, сердце располагается над кишечником, многокамерное, и представлено длинной трубкой.