Как работает разгрузочный клапан компресора?
предыдущий автор говорит о предохранительном клапане . речь идёт о клапане, установленном на воздушной магистрали соединяющей компрессор и ресивер перед обратным клапаном. Имеет электрокатушку управления и работает он следующим образом. Во время работы он закрыт и воздух из компрессора поступает в ресивер через открывающийся обратный клапан. После остановки компрессора разгрузочный клапан открывается и воздух из этой магистрали удаляется в атмосферу при этом обратный клапан закрываясь отсекает воздух в ресивере .При включении процесс повторяется. Нужно это для облегчения работы двигателя при старте и разгоне.
на кт 7 как?
создаётся давление -клапанок поднимает к атмосфере ,,сжатый воздух уходит в АТМ, Под действием пружины клапанок возвращается обратно т. к. давление воздуха (сжатого) ниже давления пружины, давно уже есть электрические-суть работы точно такая-же, только отключение происходит движка 3-х фазного
тьь
при превышении установленного давления, пружина клапана сжимается под избыточным давлением, перемещается шток клапана открывая выходное отверстие, происходит сброс давления