Дайте совет, пожалуйста! Спасибо..)

neznak22@mail.ru Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Как сделать так, чтобы человек отдалился от тебя, но не обиделся?
Есть у меня подруга, которую я подругой, если честно, не считаю. Мы общаемся со школьных лет, но общение это, скажем так, одностороннее. Я почти никогда ей сама первая не звоню и не пишу, было время, когда я просто игнорировала её сообщения, но он то ли действительно не понимает ничего, то ли прикидывается. Сказать прямо "отстань" я не могу, не хочу обижать человека, но быть с ней на связи постоянно-для меня тяжело. Было бы хорошо, если бы она писала мне раз в месяц и не планировала бы в будущем быть у меня на свадьбе (она уже и это решила)

Короче, я не знаю, что мне делать. Обижать не хочу, но и не так близко и часто общаться тоже нет желания.

Что мне делать?

Она очень навязчивый человек, бывает сложно с ней общаться, потому что она любит навязывать мне своё мнение, свои услуги и т. д и т. п. Я не отношусь к ней самой негативно, скорее, просто никак, а она меня иногда преследует (звонками, сообщениями) ,будто я её возлюбленная. Звонит она мне редко (поняла, что я редко беру трубку) , а вот в соц. сети пишет регулярно.... если не отвечаю ей лично, начинает писать публично на моей стене "мол, почему молчишь? "

Что делать-то, люди?

Хочу порвать со старым окружением. Это почти получилось, но вот с ней пока никак.
Лучший ответ
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 10 лет назад
Пусть пишет. А вы не отвечайте. и вообще игнорируйте. Насчет свадьбы скажите, что вы никого не приглашаете-отметите с самыми близкими в узком кругу.
Остальные ответы
prosto philya Ученик (105) 10 лет назад
Надо немножко какнуть в штаны от тебя будет воять