Почему люди стали считать таксу плохой породой?!

Елизавета Просветленный (34524), закрыт 9 лет назад
Я сама держу таксика и очень рада, умный, красивый, игривый, когда приходит 2 - х летняя племянница вообще как шелковый становится. . ну в общем прекрасная собака.. . но вот я просто не пойму когда я гуляю с ним плюс со мной моя подруга с чихуахуа, которая идет и с рыком на всех бросается, все равно прохожие так и наровят её потискать, а мой мальчик хочет с ними поиграть, пытается поцеловать, а в ответ я слышу только такие слова - убери своего бешенного пса. . Что за бред.. . нет ну правда, чего нету у такс, что есть у других собак? за что их так не любят?
Вот поглядите как можно сказать, что он страшненький? !

И вообще как можно любую таксу назвать глупой и не красивой??? ?

Лучший ответ
Санёк Майоров Знаток (482) 10 лет назад
да ладно я даже не слышала что бы про неё так говорили она очень милая, умная и такая прикольная*) а щас типо мода пошла на этих чихуахуа она просто строит из себя крутую. Но мне лично больше такса нравиться
Остальные ответы
Vesh Мастер (2044) 10 лет назад
на вкус и цвет товарищей нет)
Amata Мыслитель (6916) 10 лет назад
да,многие говорят что таксы весьма агрессивны...
ЕлизаветаПросветленный (34524) 10 лет назад
они говорят, но не знают правды....
по характеру отличия у такс, большинство агрессивные ...
Иванов Иван Мыслитель (5913) 10 лет назад
вы плохо знаете такс. и вы одна из тех людей, кто портит породу. скоро хорошую таксу не найти будет совсем, и это очень плохо.
ЕлизаветаПросветленный (34524) 10 лет назад
Что? ! Простите, но уж кого, а такс я знаю хорошо.. . неужели это плохо когда собака дружелюбна???? ну хорошо раз вы считаете, что я порчу собаку то завтра я её отдам в приют! может там его сделают злым и глупым, как вы считает, что это плохо когда собака вместо того что бы укусить хочет поцеловать...
Колючий эльф Оракул (69681) 10 лет назад
Такса не декоративная порода, а охотничья. Глупо сравнивать ее с чихом.
Кстати нормальный темперамент для таксы это не "залижет до смерти", а барсука с норы за хвост вытащит
ЕлизаветаПросветленный (34524) 10 лет назад
я и не сравниваю.. . я просто удивляюсь как люди относятся к данной породе.... лично мой мальчик и охотится умеет, и по выставкам ходит, и честное слово не разу человека не кусил..
Татьяна Высший разум (588764) 10 лет назад
Почему плохой? Таксы большие умницы, очень симпатичные собаки, просто некоторые заводят таксу как декоративную собачку и хотят, чтобы она тихо сидела на диване. Но такса - совсем не декорашка, она охотник, отважный норный боец, и характер имеет соответствующий. Если таксе не обеспечить охоту или другое активное занятие, то она может стать злобной - ведь ей некуда сбрасывать свою энергию.