Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11 лет назад
от
Изменено

Корень петрушки и корень сельдерея не знаю как чистить и нарезать.. впервые ими пользуюсь (заливное из языка

Корень петрушки чистить как морковь или только помыть? Нужно варить целиком или резать кусочками? Оно вариться с языком

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
11лет

Для бульонов корень петрушки очищается, как морковь, можно класть целиком, можно нарезать крупными кусками или вдоль пополам.
Корень сельдерея очищается и тоже крупно нарезается.
НО!! ! Но в рецептурах рекомендуется использовать или корень петрушки или корень сельдерея! У них разный вкус и аромат. Оба эти корнеплоды очень ароматны и вы можете просто перебить вкус основного продукта.
Если уж вам хочется, то сварите бульон с добавлением большого букета гарни, туда входит стебель сельдерея, который имеет более тонкий вкус и аромпат

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11лет

Можете конечно при варке добавить немного корня петрушки ...но имейте в виду,что он обладает достаточно сильным запахом(а сельдерей вообще шибко пахучий!) и в бульоне для заливного сохранят свой аромат(это уже на любителя)....я бы Вам посоветовала почистить и добавить совсем чуть-чуть(и только петрушку),либо не добавлять вообще((вкуснее будет!)

Источник: ИМХО
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

корень петрушки можно хорошо вымыть, а сельдерей почистить как картошку. Резать произвольной формы. Морковь еще хорошо положить в бульон.

Источник: опыт
Аватар пользователя
Гуру
11лет

Та же морковь. Тоже чистишь, варишь.