Что даст установка облегченных клапанов на ваз 2114 1.6 в8 подскажите
Ресурс у головки уменьшится, эфект сомнительный
облегчённый клапан не зависает на высоких оборотах!
дезинформация. диванные мотористы высказались. так и живем..
Всё в этом мире взаимосвязано. Для спокойной езды эта процедура не актуальна. Такое делают для достижения высоких оборотов двигателя, что в свою очередь нужно для "Погонять". И это "Погонять" неизбежно приводит к более быстрому износу двигателя и автомобиля.
Облегчённый клапан хуже охлаждается, в следствии чего быстрее изнашивается, чаще прогарает.