Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Листьями каких фруктовых деревьев может отравиться собака?

UNESCO Гений (68402), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Например , яблоней может отравиться?
Лучший ответ
911 © Высший разум (110940) 16 лет назад
В настоящее время отмечается увеличение числа отравлений домашних любимцев, как умышленных, так и случайных. Неумышленные отравления происходят гораздо чаще, и когда вы подумаете, как много вещей, обычно находящихся в наших домах, могут быть опасны для вашего проказника, вы увидите потенциальную возможность для несчастных случаев. Также необходимо осознать, что некоторые вещи, которые мы, люди, считаем безвредными и даже восхитительными – такие, как шоколад, могут быть токсичными для вашего питомца.
Немного полезной информации о нашем любимом лакомстве: влияние шоколада на собак фактически зависит от вида шоколада, причем темный горький шоколад наиболее вреден.

Обычные комнатные и садовые растения, ядовитые для собак.
Яблоня, абрикос, вишня (листья) – беспокойство, расширенные зрачки, шок.

Аспарагус (все растение) – аллергический дерматит, рвота.

Азалия, рододендрон (все растение) – рвота и диарея, угнетение центральной нервной системы, избыточное слюнотечение, слабость, кома.

Диффенбахия (все растение) – сильное жжение, зуд и раздражение языка, губ, рта.

Плющ (все растение) – расстройство ЖКТ, диарея, гиперактивность, слюнотечение, лихорадка.
Наперстянка (все растение) – сердечная аритмия, рвота, диарея, слабость.

Остролист (все растение) – рвота и диарея плюс угнетение центральной нервной системы.

Ландыш (все растение) – атаксия (расстройство координации движений) , рвота, аритмия.

Омела (все растение) – желудочно-кишечные расстройства, сердечно-сосудистая недостаточность, брадикардия, одышка.
Олеандр (все растение) – рвота, диарея, учащенный неровный пульс, повышение температуры тела, воспаление ротовой полости.
Филодендрон (все растение) – сильное жжение и воспаление ротовой полости, языка и губ.

Тис (все растение) – острый сердечный приступ, ранними признаками которого являются мышечная дрожь, одышка.

Аптечка скорой помощи при отравлениях

Будьте подготовлены! Имейте дома следующие предметы и препараты, необходимые для оказания первой помощи при отравлении.
• 3 % перекись водорода.
• Шприцы, большие и маленькие для введения жидкостей, вызывающих рвоту, в рот французика или для промывания глаз от попавших токсинов.
• Резиновую грушу ( для очищения ротовой полости от рвоты и выделений) .
• Активированный уголь.
• Термометр.
• Номера телефонов ветеринара и ветеринарной клиники скорой помощи.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3198) 16 лет назад
Растения, ядовитые для собаки.
Существует много растений, которые в меньшей или большей мере являются ядовитыми для собак. У одних растений ядовиты ягоды, у других – корни, а есть растения, все части которых ядовиты.
Ядовитые растения имеют также разное токсичное действие на организм: одни могут вызывать понос или рвоту; другие вызывают раздражение кожи, отек языка и губ; есть и такие, которые вызывают спазмы желудка, нарушают работу сердца, дыхательных путей и почек; иные могут вызывать конвульсии.
Бузина канадская, Чистотел, Омела американская, Морозник черный, Багульник, Цикламен, Крокус осенний, Дурман, Азалия, Бузина, Белладонна, Волчьи ягоды или волчье лыко, Черемуха поздняя, Мухомор, Ирис цветной, Наперстянка, Папоротник, Диффенбахия, Физалис, Гортензия, Морозник, Плющ, Белена, Жасмин, Хмель, Дурман, Гиацинт, Люпин, Окопник, Олеандр,
Лилия, Мак опиумный, Ландыш, Примула, Люцерна, Душистый горошек, Марихуана, Пижма, Хвощ болотный, Монстера, Калужница, Мускатный орех.

Источник: http://www.club4lapy.com.ua
UNESCOГений (68402) 16 лет назад
С ядовитыми понятно, а как с полезными для человека?
Ну, это сложный вопрос, здесь ответ не поместится. Это целая наука. Удачи.