Через некоторое время монитор переходит в спящий режим, хотя системный блок работает, в чём проблема?

Когда включаешь комп, всё работает как надо.. . может пройти час-два-три... потом вдруг монитор переходит в спящий режим, но системник работает так же. Что не делай, монитор спит! Помогает перезагрузка кнопкой на системнике, после чего вылазает меню - Загрузить в обычном режиме? Не пишите про чистку железа, уже чистил всё пыликом и щёткой аккуратно. Так же перетыкал все соединения в системнике. Почему так выходит - не знаю... Всё началось приблизительно после того, как я поменял винду (не лицензия) . До этого проблем не было. Что это, совпадение или причина в винде? Ставил 2-й раз её вчера, тоже самое.

Точно не могу сказать, но попробуйте зайти в панель управления- система и безопасность- электропитание- настройка плана электропитания, и измените время затемнения дисплея или перевода его в спящий режим.

Настрой эл. питание. Переход в спящий режим, затемнение, отключение экрана

драйвер видеокарты или (и) монитора переустанови

это скорей всего в настройках питания про 7ку не скажу а в ХР это есть ..