Нагрузка на стеклянную полку

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает ответ. Необходимо сделать стеклянную полку в стеллаж. Размер полки 755*355 мм. Она будет иметь по две точки опоры с каждой стороны (которые по 355 мм) . на нее будет равномерно распределена нагрузка примерно 5-7 кг. Достаточно ли будет не закаленного стекла 6 мм? Закаленного нет в наличии.

Для такой нагрузки и 3-х мм достаточно.

Нагрузку стекло выдержит Главное опоры должны быть прочные металлические (сейчас продаются такие) пластиковые может"срезать"

Это нормально.... главное, чтобы не было динамических нарузок....

есть госты-при такой ширине желательно 8мм стекло