Сильно ли вредна постоянная загрузка ЦП?

Собственно вопрос: ЦП загружен на 100% все время, это ему вредит? может быть быстрый износ? или ему страшен только перегрев?

Бояться нечего, выше 100 он не загрузится, а вот на температуру стоит посмотреть. И конечно понять что за задачи вы ему ставите. Потому как если он в данный момент занят на 100, значит ни на что другое, даже Ворд у него нет ресурсов. Стоит дать новубю задачу и будет тормозить непадецки!

Если нормально охлаждение то нечего ему не будет.
Только всё тормозить будет.

То, что процессор постоянно загружен на 100% это не нормально.

Проверь комп на вирусы.

В диспечере задачь посмотри какой процесс больше всего грузит и погугли.

Сама по себе загрузка процессора на 100% не страшна, но если он все время так загружен, то это ненормально, и надо задуматься, почему?

Если он время от времени загружен на 100%, но не постоянно, то в принципе не страшно, главное чтобы он не перегрелся. Но если постоянно грузит 100%,то посмотрите в диспетчере задач, какая задача больше всего нагружает... и сбросьте ее.... иначе будет сильный просад.

никак не вредно, лишь бы температура в норме была. Если температура повышена, то скорее всего проц снижает частоту чтобы самому не погореть, поэтому и загрузка 100%.