18 лет назад
от

Как правильно делать ударение вклЮчим или включИм?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Словарь трудностей
ВКЛЮЧИТЬ, включУ, включИт (не рекомендуется вклЮчит) .
http://dic.gramota.ru/search.php?word=включить&all=&lop=x&gorb=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&el=&lv=x&az=x&pe=x&sin=
Корень слова не всегда ключ к ударению, пример тому - звонИт.

вЫключим!

вклЮчим - это про технику. Кипятильник, к примеру.
включИм - это официальный термин в юридических документах,
то есть, введём в общий перечень услуг.

Если по отношению к каким-то устройствам - то вклЮчим, если по отношению к каким-то мереприятиям или документам - то включИм.

если ты что-то пишешь, то удар на ю, а так как тебе нравится, так и говои.:)