На водогрее Аристон мигает красным цветом лампочка-кнопка. Вода не греется. Как узнать, что сломалось-тэн, термостат, плата?
Что сделано-сливал воду, вынимал тэны, чистил от накипи. Когда собрал ничего не изменилось-кнопка мигает красным, нагрев не идёт.
Надо взять тестор и прозвонить: тен, таблетку (термозащита-иногда просто два контакта, иногда с кнопкой-надо нажать) ,контакты термо регулятора и датчика температуры, предохранитель на плате, и кстати тен надо звонить на обрыв и на пробой на корпус (утечку тока на корпус-прозванивается на сотнях килоОм)
Возможно перегорел ТЭН.