Не заряжается аккумулятор, автомобиль ваз 2106

Александр Мастер (1893), на голосовании 10 лет назад
не судите строго я начинающий водитель, итак.. . есть подозрение что аккумулятор не заряжается т. к. разряжается быстро.. . На выключеном двигателе музыку не слушаю свет выключаю.. . но всеровно неделя-две акк пустой, хотя ему всего 3 месяца.... теперь по делу на небольших оборотах до 2т примерно моргает лампочка заряда батареи причем когда она моргает под капотом щелкает релюшка, когда двигатель не заведен как ей и положено она просто горит, на повышенных оборотах не моргает.. . сам гениратор работает.. . проверил просто на работающем двигателе скинул клейму + с акк двигатель не глохнет даже на малых оборотах, мультиметра и прочих измерительных приборов не имею предположительно в чем может быть проблема подскажите
Голосование за лучший ответ
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 10 лет назад
в генераторе.
его на искру и хватает
Сергей Кошелев Гуру (4491) 10 лет назад
Включи аварийку, дальний свет и печку на всю, и тогда сними минус если не заглохнет тогда гена работает. Без нагрузки зарядка малая идёт даже с пробитыд диодом.
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 10 лет назад
никогда не снимайте клемму с акб при работающем моторе. это приводит к повышению напряжения в цепи и смерти электрики.
была похожая проблема, из за плохого предохранителя, какого именно не вспомню, но в салонном блоке.

он был целый, но почемуто не работал. вылечил заменой
IpBoy Мыслитель (5778) 10 лет назад
что то с генератором
юрий буланый Оракул (55563) 10 лет назад
предположение=сперва не электро копать а механическое(шкив гены ремень) пропетлять бюджетно=ремень 10,7х944против стандарта 10х938=7 десятых под изношенную боковину шкива перекроет,944=менять хорошо(не надо отверками насиловать)
наподобии=на малых проскакивает,на больших подхватывает
или все намного проще=просто подтянуть ремень
было лично давно=слабый ремень=в дороге пропала зарядка,начали тускло приборы уже светить,на габаритках доехал до деревни ближайшей,сменил,с толкоча дернул,доехал нормально
Александр Ошейко Профи (585) 10 лет назад
посмотри в салоне в верхнем блоке предохранителей последний и предпоследний а ещё могут на реле зарядки на том что моргает перепутаны местами провода