По какому принципу в городах даются номера школам?

Андрей Гуру (3916), закрыт 11 лет назад
почему 52 школа в одном конце города, а 54 в другом? Я не понять логику
Лучший ответ
Наталья ♥️ Высший разум (596027) 11 лет назад
По мере строительства
Построили первую в городе школу - дали ей № 1 и так далее...
АндрейГуру (3916) 11 лет назад
я тоже так подумал. Должен быть реестр, в который занесены все школы поселения и с которым нужно сверяться, чтобы дать номер школы. Это точно или вы так думаете?
Федор КарповГуру (4532) 7 лет назад
Это ложь, номера даются рандомно, в нашем городе была первой 7 школа, потом 96.
Вова ИвановПрофи (517) 1 год назад
Есть в городе 33 и 37, которые ходил все 8 лет, а уже летом 2022 построили 35)))
Остальные ответы
Андрей Чуйко Знаток (391) 3 года назад
Гимназии все начинаются с двойки;
Школы с английским уклоном всегда носят трехзначный номер;
Математические учебные заведения нумеруются начиная с пятерки.
После идёт номер порядка школы школы, но в каждом городе порядок нумерации свой.
Charlie BulletУченик (139) 1 год назад
Зачем вы отвечаете на вопрос, не зная точного ответа? В интернете можно найти огромное количество "Гимназий 1" и "Лицеев 2"