11 лет назад
от

Что такое Body Mist? И как это перевести на русский?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мист - это просто спрей. Спрей для тела может быть разным, увлажняющим или просто ароматическим, может быть солнцезащитным.

Источник: визажист, косметолог

Это что-то типа лосьона для тела. Дымка для тела (Body Mist/Voile/Brume) – косметическое
средство по уходу за телом, которое повторяет звучание оригинального
аромата, возглавляющего парфюмерную линию. Дымка, как правило,
выпускается в формате спрея и обладает облегченной масляной текстурой,
которая способна удерживать аромат на коже в течение долгого времени. В
состав текстуры могут входить светоотражающие, перламутровые или
блестящие частицы, за счет которых образ становится более эффектным, а
кожа приобретает красивое свечение или глянцевый блеск. Дымка смягчает и
увлажняет кожу тела, и может наносится вместо лосьона (молочка) для
тела, а также заменять нанесение духов или туалетной воды, передавая
оригинальное звучание аромата в более легкой вариации.

такой спрей для тела, даёт аромат и смягчает кожу
mist - "дымка, туман"
боди - уж ясно что)

это спрей-вуаль для тела. аромат, легкий, не духи. что-то типа освежающего увлажняющего аромата.

Отличная штука! Нашла на европейском интернет магазине. Ароматизированный. Для весны лета просто супер! Вот ссылка на магазин http://essensworld.com/950211423