Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему имя существительное самая важная часть речи? помогите пожалуйста!

Александр ТЮРЯГА Знаток (335), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
withstand Гуру (3653) 10 лет назад
- Имя существительное – древнейшая часть речи. Еще первобытные люди, познавая природу, называли окружающие предметы и явления, и эти наименования закреплялись в языке.

- Имена существительные дают наименования конкретным предметам, которые можно увидеть глазами, потрогать руками, попробовать, как говорится, на зуб (демонстрация предметов: будильник, игрушка, апельсин) .

- Имена существительные играют главную роль в речи. Они могут без участия других частей речи нарисовать картину, рассказать о действиях, которые происходят, даже могут передать нам звуки, вкус, цвет и запахи
Источник: <noindex>http://sitdikovafm.net/urok-6klass/</noindex>
Лилия ЯковлеваУченик (231) 6 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Боевое Яйцо Высший разум (2646744) 10 лет назад
Вы правы, имя существительное – самая представительная, самая существенная часть речи, обычно оно и образуют грамматическую основу предложения. Например: Мчатся тучи, вьются тучи.
Егор ШпакУченик (156) 2 года назад
А где второе?
СМ Мыслитель (9348) 10 лет назад
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.

ни одного глагола.
Без существительных предложения не имеют смысла.
Мы на рузком языке стихи без глаголов делали, без прилагательных. а без существительных - хрен
Анна ГердийЗнаток (325) 7 лет назад
на рузком? или русском?
СМ Мыслитель (9348) хей уаса ты чиво?
Тимофей Бунин Знаток (360) 10 лет назад
Имя существительное это часть речи которая имеет значение ПРЕДМЕТ и отвечает на вопросы КТО? ЧТО? пожалуйста, помогите написать или ъхотя бы кинуть ссылки, с такими сценариями) Наверное, и от очек частей речи и названиям некоторых форм: - спрягаемая форма глагола (лат )
Анна ГердийЗнаток (325) 7 лет назад
рузком?